Региональная общественная приёмная Председателя Партии Д.А. Медведева

Региональная общественная приёмная
Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева
в Самарской области

ПОМОЩЬ БУДЕТ ОКАЗАНА!

Семьи военнослужащих поделились проблемами.

В сельском поселении Черноречье Волжского района Самарской области состоялась встреча семей мобилизованных с руководителем Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Самарской области Виктором Воропаевым.

Виктор Александрович пригласил жён и матерей мобилизованных к конструктивному диалогу. В ходе беседы, за чашечкой чая, они рассказывали о своих проблемах, в частности, случаях, когда не приходила зарплата в полном объеме, не были оформлены документы у мужчин и т.д. 

 Делились наболевшим: несколько историй от женщин, которые призывали повнимательнее относиться к раненым, давать им время на восстановление, прежде чем повторно отправлять на боевые действия.
Мама погибшего бойца подняла вопрос об установке памятника погибшим в Макеевке на территории Самарской области, и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
По итогам встречи, Виктор Воропаев рассказал, что будет дальше с полученными обращениями. «В декабре президент России подписал распоряжение, и была создана рабочая группа по вопросам специальной военной операции. Данная рабочая группа является инструментом обратной связи с президентом. Еженедельно мы собираем и направляем в Москву информацию по ситуации с мобилизованными, их семьями и погибшими военнослужащими. Далее подробный ежемесячный доклад предоставляется Главнокомандующему нашей страны Владимиру Владимировичу Путину.
Именно поэтому в Самарской области мы проводим встречи, на которых обсуждаются системные проблемы, которые существуют сейчас по стране. Наша задача – понять, какие конкретно ситуации ещё до конца не решены. И постараться помочь каждой обратившейся семье.
Сегодня были озвучены разные вопросы и проблемы. В том числе недополучение выплат, которые идут со стороны федерального центра. По разным причинам – документы вовремя не получили или какая-то другая ситуация. Мы сегодня для себя все эти вопросы зафиксировали. Одна из системных проблем, которую я уже увидел, исходя из этих встреч, к сожалению, зачастую люди не понимают, какие им положены выплаты, льготы и пособия, когда ждать отпуска своего родного и близкого человека и т.д.»,- отметил Виктор Воропаев.

Оставьте комментарий