Региональная общественная приёмная Председателя Партии Д.А. Медведева

Региональная общественная приёмная
Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева
в Самарской области

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Сегодня, в День 81-й годовщины Великой Победы, мы возложили цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы. Сотни самарцев пришли сюда, чтобы поклониться героям, подарившим нам мир. Минута молчания — короткая, но такая сильная. В ней и боль утрат, и гордость за подвиг, и обещание помнить.

 

Самара — особая страница в летописи войны. Наш город стал «запасной столицей»: сюда эвакуировали правительство, Большой театр, десятки заводов. За годы войны население Куйбышева выросло почти вдвое — с 390 до 700 тысяч человек. Здесь собрали 32 тысячи легендарных штурмовиков Ил-2 (которых фашисты называли «чёрной смертью»), 70 тысяч миномётов, 5 миллионов артиллерийских снарядов. А 54 госпиталя вернули в строй сотни раненых бойцов. Это наш общий вклад в Победу.

 

Спасибо всем, кто пришёл возложить цветы, кто хранит память, кто передаёт её детям. С Днём Великой Победы!Д еньПобеды #Самара #ПлощадьСлавы #ВечныйОгонь #ДепутатВоропаев #ЕР63 #Память #ЕдинаяРоссия #НашаПобеда